На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нужные штучки

1 007 подписчиков

Рецепт маски для волос с имбирём

Хотите сделать свою собственную рабочую и полностью натуральную маску для быстрого роста волос? Чтобы увидеть реальный результат, наносите средство регулярно как минимум в течение 3-4 недель, и волосы действительно начнут расти намного быстрее.

Дополнительный бонус этой маски — избавление от перхоти, а также общее оздоровление и укрепление волос.

Рецепт маски для волос с имбирём

Возьмите кусочек имбиря от 5 до 7 см длиной. Очистите и порежьте на кусочки.

Рецепт маски для волос с имбирём

Далее, либо натрите вручную на тёрке, либо пропустите через блендер, чтобы измельчить имбирь. Переложите получившуюся кашицу на чистую ткань или марлю и отожмите весь сок имбиря прямо в 2 ст. л. жидкого кокосового масла (холодного отжима, не рафинированное).

Рецепт маски для волос с имбирём

Перемешайте кокосовое масло с соком имбиря и перелейте в удобную стеклянную баночку. Хранить маску следует в холодильнике до 2 недель. За это время, при регулярном использовании, всё израсходуется. Однако перед каждым нанесением маски нужно разогревать её, так как кокосовое масло имеет свойство затвердевать в холоде. Ни в коем случае не разогревайте в микроволновке, иначе потеряете все полезные свойства имбиря и масла! Просто поставьте закрытую баночку в чашу с горячей водой и подождите пару минут, пока масло не растопится.

Рецепт маски для волос с имбирём

Наносить нужно по каплям на кожу головы, втирая и массажируя пальцами. Удобно распределять маску пипеткой. Маска должна быть полностью нанесена на всю поверхность головы. Если есть желание, пару капель можно распределить и по длине волос, так как кокосовое масло отлично питает их, но это вовсе не обязательное действие для непосредственного роста волос.

Рецепт маски для волос с имбирём

Наносить маску нужно 2-3 раза в неделю. Держать на волосах минимум 1 час, а лучше всего — 2 ч. Смыть простой водой или шампунем, по выбору. Результат будет очевиден через месяц после регулярного использования имбирной маски.

Рецепт маски для волос с имбирём

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх