На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нужные штучки

1 007 подписчиков

Секреты красоты мексиканок

Богатое историческое наследие и роскошные отели Мексики, заказать отдых в которых можно по ссылке onlinetours.ru/oteli/mexico, с пляжами, тропическими садами — не единственное, что удивляет многочисленных гостей этой удивительной страны. Многие отмечают очарование и красоту местных женщин, которые практически не пользуются декоративной косметикой. Но как им удается так эффектно выглядеть и сводить с ума иностранцев? Давайте разбираться вместе.

1 секрет: мягкий климат

Наши дамы для получения ровного красивого загара едут на море, нежатся под жарким солнцем на пляжах, а зимой становятся частыми посетительницами солярия. Мексиканкам не нужно тратиться на специальные процедуры и путешествия, потому что климатические условия в их стране способствуют равномерному загару без лишних манипуляций. Здесь даже в холодные месяцы столбик термометра редко опускается ниже +20°C, что уж говорить о летнем сезоне.

2 секрет: морепродукты

Близкое расположение к океану и морю обеспечивает население Мексики свежими морепродуктами. Лобстеры, креветки, осьминоги, мидии и разная рыба богаты йодом, который необходим для нормальной работы щитовидной железы. От здоровья последней во многом зависит состояние волос, кожи, ногтей, поэтому дары моря в рационе мексиканок помогают им поддерживать молодость и красоту.

3 секрет: «бабушкины» рецепты

Профессиональной уходовой косметики в Мексике хватает, как и спа-салонов с большим набором процедур. Наличествуют они и в хороших отелях, включая ALL RITMO CANCUN RESORT & WATER PARK. Однако простые мексиканки предпочитают полагаться не на бьюти индустрию, а пользоваться рецептами, проверенными еще их бабушками.

Большим спросом у женщин Мексики пользуется авокадо. Мякоть его плодов добавляют в маски для лица и волос, которые справляются со своей задачей лучше всяких новомодных средств. С помощью зеленой глины знойные красотки регулируют выделение кожного сала и успешно борются с расширением пор. А красная глина заменяет им мази, предназначенные для лечения купероза.

В качестве омолаживающего средства с противовоспалительным эффектом мексиканки используют экстракт красного мангрового дерева. Надо сказать, его полезные свойства отмечает и дерматокосметолог Оскар Хевиа, который в поисках активных ингредиентов, замедляющих старение клеток, провел ряд исследований. По его мнению, вещества этого растения защищают кожу с помощью тех же механизмов, которые оно активирует в процессе роста для защиты от разрушающих факторов.

Не менее популярно у местных красавиц масло опунции, изготавливаемое из особого растения из семейства кактусовых. Стоит оно дорого и является сильнодействующим средством, поэтому наносится только на морщины.

А еще мексиканки всегда держат под рукой текилу, которая годится не только для употребления в качестве антидепрессанта. Этот спиртной напиток отлично очищает кожу, дезинфицирует и ускоряет процесс заживления ранок. При этом текила хорошо сочетается с другими ингредиентами из рецептов народной косметологии.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх