На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нужные штучки

1 007 подписчиков

Как сделать самодельную подставку для обуви — 5 мастер-классов

С приходом осени и холодов количество обуви, которое накапливается в коридоре, почему-то возрастает. Если вы не любитель переступать через валяющиеся ботинки, а разбросанные по коридору детские кроссовки вдохновляют вас разве что на очередной прочухан сыну, пришла пора задуматься о том, как сделать подставку под обувь своими руками. Это тот проект, который, существенно облегчит ваш быт, поможет навести порядок и разложит все по своим полочкам. Конечно, потом придется еще потратить некоторые силы на то, чтобы приучить домочадцев жить по-новому, но перспектива увидеть в коридоре порядок и радоваться чистоте того стоит, верно? Предлагаем вам подборку крутых идей и мастер-классов, как сделать подставку для обуви своими руками — обязательно загляните под кат, просмотрите ссылки, это вдохновляет, окрыляет и дает уверенность в том, что у вас все получится!

Как сделать самодельную подставку для обуви — 5 мастер-классов

Как сделать самодельную подставку для обуви — 5 мастер-классов:

1. Подставка под обувь из ПВХ-труб

Как сделать самодельную подставку для обуви — 5 мастер-классов

После ремонта осталось несколько ПВХ-труб большого диаметра? Отлично, значит, их можно приспособить для того, чтобы сделать подставку для обуви своими руками — подставку креативную и очень стильную, современную и необычную. Это не классические полки, конечно, но от этого они не становятся менее крутыми — напротив, такое изделие не только отлично вписывается в интерьер коридора, но и создает там особенную атмосферу.

Как сделать подставку под обувь из ПВХ-труб — мастер-класс от Нomestead-and-survival

2. Подставка под обувь в двери

Как сделать самодельную подставку для обуви — 5 мастер-классов

Нет свободного места в квартире? Количество обуви и жильцов превышает все разумные пределы? Хочется порядка и чистоты даже в условиях стесненного пространства? Тогда обратите внимание на этот проект — автор предлагает разместить полки для обуви в… в двери! Самой обычной двери в комнату — и это на самом деле крутая идея, которая вполне может решить проблему ограниченного места в квартире.

Как сделать подставку под обувь в двери — мастер-класс от lifehacker

3. Подставка под обувь в виде небольших планок

Как сделать самодельную подставку для обуви — 5 мастер-классов

Еще одна идея, которая значительно экономит пространство, — это идея оборудовать полки для обуви из обычных деревянных планок, которые крепятся к стене на определенном расстоянии друг от друга. Это не полноценные полки, а всего лишь место для хранения обуви, но они решают проблему наведения порядка, и это — главное. Возможно, это не самое стильное решение, но зато точно одно из самых бюджетных.

Как сделать подставку под обувь из деревянных планок — мастер-класс от lifehacker

4. Подставка-вешалка под обувь

Как сделать самодельную подставку для обуви — 5 мастер-классов

А давайте немного порвем стереотипы, разрушим шаблоны и начнем не ставить обувь на полку, а вешать ее на вешалку? Это не самая привычная идея, но, если подумать, то почему бы и нет? Может, поначалу будет казаться, что это неудобно и нелогично, однако, поверьте, привыкнув, вы уже не будете представлять, как можно было иначе. В общем, если имеющееся в наличии пространство требует этого решения, то… то решайте!

Как сделать подставку-вешалку под обувь — мастер-класс от dailymail

5. Подставка под обувь

Как сделать самодельную подставку для обуви — 5 мастер-классов

На первый взгляд идея, конечно, кажется крутой и трудновыполнимой, однако, не пугайтесь раньше времени! Глаза боятся — руки делают, и, если вы начнете, у вас все получится самым лучшим образом, вам все удастся и все сложится так, как должно быть. Не пасуйте перед возможными сложностями в поиске и подборе материалов. Если внутри будет уверенность в положительном результате, все именно так и выйдет!

Как сделать подставку под обувь в индустриальном стиле — мастер-класс от Тwofeetfirst

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх