На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нужные штучки

1 007 подписчиков

Основная особенности стиля женщин Италии является минимализм и абсолютная универсальность

Итальянский стиль — один из самых узнаваемых в мире, женщины Италии умеют подать себя очень эффектно. Особенно выгоден стиль итальянок для женщин зрелого возраста, так как он позволяет выглядеть дорого, респектабельно и женственно.

Перенять приемы этой стилистики несложно.

Основная особенности стиля женщин Италии является минимализм и абсолютная универсальность.

Используются классические предметы гардероба, не слишком броские, но идеально сшитые. Во главу угла ставится элегантность, без вычурности, вульгарности и прочей безвкусицы.

Главную часть гардероба итальянок составляют платья и юбки, причем средней длины.

Силуэтные, футлярные вещи нужно использовать как можно активнее, если вы хотите быть похожи на женщины Италии. Актуален прямой крой, расклешенные вещи, часто используется кружево. То есть все женственное и эффектное.

Про брюки забывать не стоит, но только прямые или широкие, обтягивающие не подойдут.

Практичные джинсы тоже хорошо впишутся в женский образ итальянской модницы. Главное, чтобы они сидели безупречно и подчеркивали достоинства фигуры. Лучше если джинсы будут не синими, а черными, белыми или любыми другими.

Лаконичные рубашки, блузки, свитера, водолазки — еще одна обязательная категория вещей итальянской модницы.

Они часто носят жакеты и пиджаки, в качестве верхней одежды предпочитают модели с акцентированной талией, не балахонистые. Оверсайз итальянки носят только в умеренном виде и то максимально редко.

Стиль итальянок четко делится на нарядный и ежедневный. Вещи комфортные используются в повседневном образе и не дополняются слишком броскими деталями. Высокие каблуки, яркий мейк, декольте днем на прогулке не уместны.



link
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх